Я провёл год в деревне, в Москве и в дороге - и притом в москве в 8 раз более времени, чем вдороге, а в деревне в 8 раз более, чем в москве. сколько дней провел я в дороге, в москве и в деревне? решить задачу без х

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:06
    0
    1 - часть провел в дороге, 8-частей провел в москве

    8*8=64 провел в деревне

    64+8=72

    72+1=73

    365/73=5 дней в дороге

    5*8=40 дней в москве

    40*8=320 дней в деревне