Я провёл год в деревне, в Москве и в дороге - притом в Москве в 8 раз более времени, чем в дороге, а в деревне в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней провёл я в дороге, в Москве и в деревне?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:04
    0
    365 + 8 = 373

    8*8 = 64

    373 - 64 = 309
  2. 11 февраля, 17:26
    0
    В дороге Х дней, в Москве 8 Х дней, в деревне 64 Х дней. Всего 365 дней

    Х + 8 Х + 64 Х = 365

    73 Х = 365

    Х = 5

    В дороге 5 дней

    В Москве 40 дней

    В деревне 320 дней