5 класс - №230

Я провёл год в деревне, в Москве и в дороге - и притом в Москве в 8 раз более времени, чем в дороге, а в деревне в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней провёл я в дороге, в Москве и в деревне?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:38
    0
    x - в дороге

    х * 8 - в Москве

    8 х*8 - в деревне

    Составляем уравнение:

    х+8 х+8 х*8=365

    9 х+64 х=365

    73 х=365

    х=5

    Ответ:

    5 - в дороге, 40 - в Москве, 320 - в деревне
  2. 17 августа, 16:08
    0
    Решение: 1+8+64=73 365: 73=5 - в дороге 5*8 = 40 - в Москве 5*64 = 320 - в деревне