За 4 одинаковых по цене пирожных заплатили 32 рубля. Кроме пирожных купили торт, который в 12 раз дороже пирожного. Сколько Стоит торт? Какова стоимость всей покупки?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:17
    0
    1) 32:4=8 (руб) - стоимость 1 пироженого

    2) 8*12=96 (руб) - стоимость торта

    3) 96+32=128 (руб) - стоимость всей покупки

    Ответ: торт стоит 96 рублей, а всей покупки 128 рублей