Решите с помощью уровнения задачу. В Минском зоопарке попугаи содержатся в двух клетках, причём в первой клетке в 2 раза больше птицчем во второй. Сколько попугаев содержится в первой клетке, если всего в двух клетках обитает 54 попугая

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:00
    0
    х п. - во второй клетке

    2 х п. - в первой клетке

    Всего 54 птицы.

    .

    2 х+х=54

    3 х=54

    х=54:3

    х=18 (п.) - во второй клетке

    18*2=36 (п.) - в первой клетке