Найди правило по которому составлен первый столбец выражений. Запиши по этому же правилу выражения в других столбцах: 30+2+4 =; 32+4 =; 34+2 =.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:08
    0
    0 : 9 = 10 (ост. 0) 70 : 7 = 10 (ост. 0)

    181 : 9 = 20 (ост. 1) 141 : 7 = 20 (ост. 1)

    272 : 9 = 30 (ост. 2) 212 : 7 = 30 (ост. 2)

    Правило: 1 пример - делим на число (9), чтобы в ответе получилось круглое число (10) без остатка, 2 пример - делим на то же число (9), чтобы в ответе получилось удвоенное круглое число (20) и остаток 1, 3 пример - делим на то же число. чтобы в ответе получилось утроенное круглое число (30) и остаток 2.