Расстояние между городами 315 км. Автомобилист проехал 1/3 всего пути, затем увеличил скорость до 75 км/ч. Сколько времени нужно автомобилисту чтобы продолжить второй отрезок пути?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:24
    0
    1) 315x (1/3) = 105

    2) 315-105=210

    3) 210/75=2.8 часов