У двух мешках 175 кг картошки сколько кортошки в каждом мишке если в мишку 4 раза менше чем у другово

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:08
    0
    35 в одном 140 в другом.

    4 х+х=175

    5 х=175

    х=35 за х в одном мешке.
  2. 12 января, 01:45
    0
    пусть было изначально во втором мешке х кг, тогда в первом 4 х Затем стало в первом 4 х-15. а во втором х+15 Составим уравнение

    4 х-15=х+15

    4 х-х=15+15

    3 х=30

    х=30:3

    х=10 кг было во втором мешке

    10*4=40 кг было в первом мешк