Мальчику нужно было решить 56 задач, в первый день он решил 3/8 всех задач, а во второй день - 2/5 от оставшихся. Сколько задач осталось решить мальчику?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:45
    0
    Там легко

    1) 56:8*3=21

    2) 56-21=35

    3) 35:5*2=14

    ответ: 14 задач осталось решить мальчику