Решите задачу позже мальчику нужно было решить 56 задач в первый день он решил 3 восьмых всех задач а во второй день 2 пятых оставшихся сколько задач Осталось решить мальчику

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:45
    0
    1) 3/8=56/8*3=21 задачу мальчик решил в 1 день.

    2) 2/5 остатка = (56-21) / 5*2=35/5*2=14 задач мальчик решил во 2 день.

    3) 56 - (21+14) = 56-35=21 задачу осталось мальчику решить.