на двух полках вместе 120 книг. причём на первой полке книг в 3 раза больше чем на второй. сколько книг на каждой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:29
    0
    120:4=30 книг

    30*3=90 книг

    120-90=30 книг
  2. 10 февраля, 16:53
    0
    на первой 3 х на второй х всего 120

    3 х+х=12=

    4 х=120

    х=30

    на первой 90 на второй 30