В трех мешках 120 кг. кортошки. Сколько кортошки в каждом мешке, если в первом в 1.2 раза больше чем во втором, а в третьем на 8 кг. Ябольше чем во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:24
    0
    Пусть х во втором мешке, тогда в первом 1,2 х, а в третьем х+8. Всего 120 кг. Составим уравнение:

    х+1,2 х+х+8=120

    3,2 х=112

    х=35 кг картошки во втором мешке.

    35*1,2=42 кг картошки в первом мешке.

    35+8=43 кг картошки в третьем мешке.

    Ответ: 42 кг в первом; 35 кг во втором; 43 кг в третьем.