Математика 4 класс: В двух коробках 140 одинаковых пачек карандашей. В одной коробке на 22 пачки карандашей больше, чем в другой. Сколько пачек с карандашами в каждой коробке? Решить без помощи уравнений.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:24
    0
    140-22=118 (п.) - поровну в двух коробках.

    118:2=59 (п.) - карандашей во 2 коробке.

    59+22=81 (п.) - карандашей в 1 коробке.

    Ответ: 59 пачек, 81 пачка.