В 2 коробках 140 одинаковых пачек карандашей. В одной коробке на 22 пачки карандашей больше чем в другой. Сколько пачек с карандашами В каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:27
    0
    x карандашей - штук в одной пачке

    x+22 карандашей - штук в другой пачке

    По условию, всего в двух коробках 140 одинаковых пачек карандашей.

    Составим уравнение:

    x+x+22=140

    2x+22=140

    2x=140-22

    2x=118

    x=59

    59 карандашей в первой пачке.

    59+22=81 карандашей - штук во второй пачке

    Ответ: 59 и 81 штук карандашей.