В двух коробках 140 одинаковых пачек карандашей. В одной коробке на 22 пачки карандашей больше, чем в другой. Сколько пачек с карандашами в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:10
    0
    Пусть в одной пачке х, тогда в другой х+22. По условию всего в пачке 144. Составим уравнение: х+x+22=144; 2x=144-22; 2x=122; x=61; первая пачка 61; вторая пачка: 61+22=83.