В 2 коробках 140 одинаковых пачек карандашей в одной коробке на 22 пачки карандашей больше чем в другой Сколько пачек лежит с карандашами В каждой коробке

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:31
    0
    2 Х=118 Х=59 Первая пачка 59 Вторая 59+22=81 Ответ: 81 и 59
  2. 12 июля, 12:03
    0
    В 1 кор. - х,

    во 2 кор. - х+22

    итого: х + (х+22) = 140

    х = 59 (1 кор.)

    59+22=81 (2 кор.)