Ремонтная мастерская приобрпла металлические и пласмасовые детали для вилосипедов. Металлических деталей по цене 1250 р. куплено на сумму 75 000 р., а пласмасовых по цене 2700 р. - на сумму 64800 р. Каких деталей приобретено больше и на сколько штук больше?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:17
    0
    Количество м еталлических деталей: 75000/1250=60 деталей

    Количество пластмассовых деталей: 64800/2700=24 деталей

    Получаем, что металлических деталей купили больше, чем пластмассовых деталей:

    60-24=36 деталей

    Ответ: на 36 деталей