Дан прямоугольник со сторонами 7 см и 3 см. Длину каждой стороны увеличили в 2 раза и построили прямоугольник с новыми длинами сторон. Найти периметр нового прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:35
    0
    7*2=14

    3*2=6

    Р = 14+14+6+6=40
  2. 6 ноября, 06:06
    0
    7*2=14 см

    3*2=6 см

    (14+6) * 2 = 40 см