математика 3 класс Дан прямоугольник со сторонами 9 см и 4 см. Длину каждой стороны увеличили в 2 раза и построили прямоугольник с новыми длинами сторон. Найди периметр нового прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:01
    0
    9*2=18 см

    4*2=8 см

    Р=2*18+2*8=36+16=52
  2. 2 сентября, 11:47
    0
    9*2 = 18

    4*2 = 8

    P = (a+b) * 2 = >

    P = (18+8) * 2 = 36+16 = 52