Дан прямоугольник со сторонами9 см и 4 см, длину каждой стороны увеличилив 2 раза и построили прямоунольник с новыми длинами сторон, найти периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:22
    -1
    Периметр = (18+8) * 2=52 сантиметра
  2. 13 января, 01:59
    -1
    9*2=18 (см)

    4*2=8 (см)

    периметр - это сумма длин всех сторон, поэтому (18+8) * 2=52 см²

    ответ: 52 см²