Скорость катера 14.7 км/ч, скорость течения реки 2.3 км/ч.

Время движения катера по течению - 1.8 км/ч

Движение против течения - 0.3 км/ч.

S = ? км

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:31
    +4
    14.7+2.3=17 (км/ч) - по течению

    14.7-2.3=12.4 (км/ч) - против течения

    17*1.8=30.6 (км) - по течению

    12.4*0.3=3.72 (км) - против течения

    30.6+3.72=34.32 (км) - всего

    Ответ: 34.32 км