Найдите длину проволоки, необходимой для изготовления каркаса пирамиды, если длины ребер основания равны 10 см, боковые ребра 15 см?

(решение)

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:05
    0
    Какая пирамида то?

    Для треугольной пирамиды: 3*10 + 3*15 = 75 м

    Для четырехугольной: 4*10 + 4*15 = 100 м

    Для n-угольной: n*10 + n*15 = n * (10+15) = 25n