Как найти сумму геометрической прогрессии: 24; -8; 8/3; -8/9; ...

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:12
    0
    B1 = 24

    q = 1/3

    S = b1 / (1 - q) = 24 / (1 - 1/3) = 24 / (2/3) = 12*3 = 36

    Ответ: 36