Найдите значение (а-с) * (в-с) + (а+с) * (b+c), если ав+с в кубе = 13

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:00
    0
    А там точно c в кубе? Не в квадрате ли? Если в квадрате, то вот:

    ab - ac - cb + c^2 + ab + ac + cb + c^2 = 2ab + 2c^2 = 2 (ab + c^2) = 2 * 13 = 26

    Если c все же в кубе, то извините за дезинформацию.