6. За 6 дней трактор вспахал 390 га пашни. Сколько гектаров он вспашет за 9 дней?

Решение 8 задания должно иметь обоснование. Необходимо записать последовательные логические действия и объяснения.

8. Магазин за три дня продал завезенный картофель. В первый день продали 32% всего картофеля, во второй - 40% всего картофеля, а в третий - остальные 224 кг. Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:27
    0
    6))

    1) 390:6=65 га за1 день

    2) 65*9=585 га за 9 дней

    8))

    1) 32+40=72 (за 2 дня)

    2) 100-72=28 (за третий день)

    3) 224*100:28=800 кг всего завезли