Лана формула a = bg+r. Найдите b, если a=337, g=3 r=4

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:46
    0
    337=3 х+4

    337-4=3 х

    333=3 х

    х=333/3

    х=111

    И получается 337=111*3+4

    337=337
  2. 6 февраля, 14:00
    0
    337=б*3+4

    3 б+4=337

    3 б=337-4

    3 б=333

    б=111