Найди значение выражения

x - (1-y), если

1) 6/7 от х равно 73,2 и y составляет 6/7 от 36,4.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:07
    0
    Х=73,2*7 : 6=85,4

    у=36,4 : 7 * 6=31,2

    х - (1-у) = х-1+у

    85,4 - 1+31,2=115,6