3 х-4/6=7/8 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:31
    0
    3x-4/5=7/8

    24x-32=42

    24x=10

    X=10/24

    X = 5/12
  2. 2 июня, 03:57
    0
    3X-4/6=7/8 (сокращаем дроби)

    3X-2/3=7/8 (переносим постоянную в правую часть уравнения и меняем знак)

    3X=7/8+2/3 (сложим дроби)

    3X=37/24 (разделкам обе части уравнения на 3)

    Ответ: X=37/72