В коробке лежит 117 ручек, причем синих ручек на 39 больше, чем красных. сколько синих и сколько красных ручек лежит в коробке

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:10
    0
    х - красных

    х+39 - синих

    х+х+39=117

    2 х=117-39

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 - красных

    39+39=78 - синих