33 * (3 1/3 х-1 1/11 х) = 37

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:27
    0
    33 * (3 1/3 * x - 1 1/11 * x) = 37

    (33*3 + 33*1/3) * x - (33*1 + 33*1/11) * x = 37

    (99+11) * x - (33+3) * x = 37

    110x - 36x = 37

    74x = 37

    x = 37:74

    Ответ: x = 0,5