За сколько часов Петя выкачает воду из бассейна, если он с Васей выкачали за 4 часа, а сам Вася выкачивает за 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:44
    0
    1) 1:6=1/6 (басс. / час) - производительность 1 насоса

    2) 1:4=1/4 (басс. / час) - производительность 2 насоса

    3) 1/6+1/4=2/12+3/12=5/12 (басс. / час) совместная производительность 1 и 2 насоса

    4) 1-5/12=7/12 (ч)

    Ответ: 7/12 бассейна останется после 1 часа совместной работы 2-х насосов.