Из бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного на 2,4 метра водой, при помощи насоса выкачали всю воду за 15 часов. В другой раз из того же бассейна выкачали всю воду за 10,5 часов. На какую глубину был наполнен бассейн?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:50
    0
    Время откачки прямо пропорциональна объему воды.

    Т. к. меняется только один параметр наполнения - высота воды, то объем воды прямо пропорционален высоте.

    Значит,

    х/2,4=10,5/15

    15 х=10,5*2,4

    х=1,68 м - это ответ.