7. Из бассейна имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного водой на 1,2 м при помощи насоса выкачали всю воду за 16 ч. За какое время удастся выкачать воду из такого же бассейна, наполненного на 1,5 м, если производительность насосов относится как 3:5.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:39
    0
    1) 1,2/16=0,075 м/ч - производительность первого насоса

    2) 0,075*5/3=0,125 м/ч - производительность второго бассейна

    3) 1,5/0,125=12 часов понадобится второму насосу чтобы выкачать воду