6 насосов могут выкачать воду из бассейна за 8 часов. За сколько часов могут выкачать воду из этого бассейна 5 насосов если они работают с такой же продуктивностью.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:53
    0
    Х - объем бассейна

    Часовая производительность 1 насоса равна: х / (6 * 8) = х/48

    5 насосов выкачают воду из бассейна за: х / (5*х/48) = х / 5 х/48 = 9,6 час = 9 час 36 мин