Периметр квадрата 1,12. периметр прямоугольника, длина которого равна стороне этого квадрата, равен 0.88. вычислите ширину прямоугольника! помогите

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:04
    0
    Акв.=P:4

    a=1,12:4=0,28

    aкв.=aпр.

    Pпр.=2 (а+b)

    0,88=2 (0,28+b)

    0,88:2=0,28+b

    0,44=0,28+b

    b=0,44-0,28

    b=0,16

    Ответ: щирина прямоугольника 0,16 (см или чего там).
  2. 30 августа, 18:31
    0
    1,12/4 = 0,28 см (сторона квадрата, длина прямоугольника)

    0,88/2=0,44 (сумма длинны и ширины)

    0,44-0,28=0,16 см (ширина прямоугольника)