100 - (96 / (72-16*4) + 24*5/6) * 3 помогите с порядком выполнения

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:05
    0
    Сперва действия в скобках, затем умножение деление затем сложение вычитание 100 - (96 / (72-16*4) + 24*5/6) * 3 = 100 - (96/8+24*5/6) * 3=100 - (12+20) * 3=100-32*3=100-96=4
  2. 18 апреля, 05:44
    0
    100 - (96 / (72-16*4) + 24*5/6) * 3 =

    1) 16*4 = 64

    2) 72-64 = 8

    3) 96:8 = 12

    4) 24*5 = 120

    5) 120+12 = 132

    6) 132:6 = 22

    7) 22*3 = 66

    8) 100-66 = 34