Рабочие огородили участок прямоугольной формы длиной 75 м и шириной 30 м. Для этого они вбили столбики по углам участка и по сторонам его через каждые 3 м. Затем через эти столбики протянули 5 рядов проволоки.

Сколько всего столбиков вбили рабочие?

Сколько метров проволоки ушло на ограждение участка?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:56
    0
    75+75+30+30=210 метров периметр участка (длина всех его сторон)

    210*5 (рядов проволоки) = 1050 метров проволоки ушло на ограждение

    210/3=70 столбиков вбили рабочие
  2. 18 апреля, 05:41
    0
    (75+30) * 2/3=70 колышков (75+30) * 2*5=1050 м проволки