Клумба прямоугольной формы имеет длину 7 метров, а ширину 6 метров. Её огородили забором из двух рядов проволоки. Сколько метров проволоки понадобилось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:33
    0
    1) (7+6) * 2=26 (м) - периметр/1 ряд

    2) 26*2=52 (м) - 2 ряда
  2. 18 марта, 12:18
    0
    Сначала мы ищем периметр клумбы (это и будет длина 1 ряда).

    1) P = (6+7) * 2=26 (м) - длина 1 ряда.

    потом мы найдём длину 2 рядов, и получим ответ.

    2) 26+26=52 (м)

    ответ: 52 м проволоки понадобилось.