В саду у Хрюши росла яблонька. Когда пришло время, Хрюша собрал урожай-50 яблок. По 2 яблока он подарил 5 белочкам и по 3 яблока да 3 ёжикам сколько яблок осталось у Хрюши?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:21
    0
    Лол.

    50 - 2*5 - 3*3 = 31.
  2. 16 марта, 10:26
    0
    1) 5x2=10 (я) - отдал белочкам. 2) 3x3=9 (я) - отдал ёжикам. 3) 10+9=19 (я) - отдал. 4) 50-19=31 (я) - осталось. Ответ: 31 яблоко осталось у Хрюши