В саду у Хрюши росла яблонька Канда пришло время Хрюша собрал урожай 50 яблок по 2 яблока он подарил 5 белочкам и по 3 яблок дал 3 ёжикам сколько яблок осталось у Хрюши

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:32
    0
    1) 2 * 5 = 10 яблок он отдал белкам

    2) 3 * 3 = 9 яблок отдал ежикам

    3) 50 - 10 - 9 = 31 яблоко у него осталось
  2. 1 мая, 11:14
    0
    1) 2*5=10 (яб) белочкам

    2) 3*3=9 (яб) ежикам

    3) 50 - (10+9) = 31 (яб)

    ответ 31 яблоко осталось