Моторная лодка проплыла 46,68 км по течению рекии 49,7 км против течения. сколько время потратила лодка на весь путь,. если её собственная скорость равна 37,2 км/ч а скорость течения 1,7 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:34
    0
    1) 37,2+1,7=38,9 (км/ч) - по течению

    2) 37,2-1,7=35,5 (км/ч) - против течения

    3) 46,68/38,9=1,2 (ч) - заняло по течению

    4) 49,7/35,5=1,4 (ч) - заняло против течения

    5) 1,2+1,4=2,6 (ч)

    Вот и всё!