Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения рекии 1,8 ч по течению. На сколько километровв больше проплыла лодка, двигаясь против течения, чем по течению. если скорость течения реки равна 1,2 км ч, а собственная скорость лодки 22,4 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:54
    0
    1) 22,4 + 1,2 = 23,6 км/ч скорость по течению

    2) 22,4 - 1,2 = 21,2 км/ч скорость против течения

    3) 3,6 * 21,2 = 76,32 км проплыла против течения

    4) 1,8 * 23,6 = 42,48 км проплыла по течению

    5) 76,32 - 42,48 = 33,84 км настолько больше проплыла против течения