Моторная лодка проплыла по течению реки 46,68 км. и против течения 49,7 км. Сколько времени потратила лодка на весь путь, если ее собственная скорость равна 37,2 км./ч., а скорость течения - - 1,7 км./ч.?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:46
    0
    1) 37,2+1,7=38,9 км/ч скорость лодки по течению

    2) 37,2-1,7=35,5 км/ч скорость против течения

    3) 46,68/38,9=1,2 ч по течению

    4) 49,7/35,5=1,4 ч против течения

    5) 1,2+1,4=2,6 ч всего

    ответ 2,6 ч
  2. 25 июня, 00:06
    0
    1) 37,2+1,7=38,9 км/ч - скорость лодки по течению

    2) 37,2-1,7=35,5 км/ч - скорость лодки против течения

    3) 46,68 : 38,9=1,2 ч - плыла лодка по течению

    4) 49,7 : 35,5=1,4 ч - плыла лодка против течения

    5) 1,2+1,4=2,6 ч - потратила лодка на весь путь