За три предпраздничных дня в овощном магазине продали 65 кг апельсинов. В первый день продали на 8 кг больше, чем во второй день, в третий день оставшиеся 15 кг. Сколько кг апельсина продали в первый день

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:42
    0
    Первый день - х+8

    Второй день - х

    Третий день - 15 кг

    Всего - 65 кг

    х+х+8+15=65

    2 х=42

    х=21 - во второй день

    21+8=29 - в первый день
  2. 30 апреля, 03:02
    0
    в перый день продали Х апельсинов значит во второй Х+8 и в третий 15 кг значит:

    Х + (Х+8) + 15=65

    2 Х=65-15-8

    2 Х=42

    Х=42:2

    Х=21 продали в первый день

    21+8=29 продали во второй день