Решить систему уравнений

(x+4) / 2 + (y+2) / 3=2

5x+y=5

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:00
    0
    Решение

    (x+4) / 2 + (y+2) / 3=2 Общим знаменателем будет 6

    5x+y=5

    3 (x+4) + 2 (y+2) = 2*6

    y=5-5x

    3x+12+2y+4=12

    y=5-5x

    3x+2y=12-16

    y=5-5x

    3x+2 (5-5x) = - 4

    3x+10-10x=-4

    -7x=-4-10

    -7x=-14

    X=-14/-7

    x=2

    y=5-5x=5-5*2=5-10=-5

    Ответ (2; - 5)