Определить взаимное расположение векторов: a = (3; 0; -6) и b = (4; 7; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:13
    0
    Проверим на перпендикулярность

    2 вектора взаимно перпендикулярны если их скалярное произведение=0

    _ _

    a * b = 3*4+0*7 + (-6) * 2=12-12=0 векторы взаимно перпендикулярны