Периметр квадрата48 см. найди площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:35
    0
    Р=4*а, а длина стороны

    48=4*а, отсюда а=12

    площадь S=12*12=144

    ответ 144