Периметр квадрата48 см. длина прямоугольника на 3 см больше, а ширина в 2 раза меньше стороны квадрата. найти преметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:08
    0
    1) 48:4=12 см - сторона квадрата

    2) 12+3 = 15 см - длина прямоугольника

    3) 12:2=6 см - ширина прямоугольника

    4) (15+6) * 2=21*2=42 см - периметр прямоугольника