Учащиемя 3 класса решили пройти за день 25 км. Первые 2 часа они шли со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние им осталось пройти? За какое время они пройдут оставшийся путь, двигаясь с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:44
    0
    1) 5 * 2=10 (км) - за первые 2 часа.

    2) 25-10=15 (км) - им осталось пройти

    3) 25: 5 = 5 (ч)

    Ответ 5 часа
  2. 18 ноября, 06:16
    0
    2*5 = 10 (км)

    25-10=15 (км)

    15:5=3 (ч)