Ученики решили пройти 25 км. первые2 часа они шли со скоростью 5 км час. какое расстояние им осталось пройти? за какое время они пройдут оставшийся путь двигаясь с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:30
    0
    1) 5*2=10 (км) - прошли ученики за первые 2 часа

    2) 25-10=15 (км) - им осталось пройти

    3) 15/5=3 (ч) - они пройдут оставшийся путь